По сказкам Александра Сергеевича Пушкина

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
К этой знаменательной дате воспитатели в летнем лагере "Краски лета" подготовили и провели познавательное мероприятие с элементами интерактива, чтобы приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта и заслуженно были отмечены сладкими призами.

Дата публикации — 04.06.2021