День здорового питания

2 июня отмечается день здорового питания и отказа от излишеств в питании. Во второй день июня этот сравнительно молодой праздник отмечают все жители нашей планеты. Этот праздник напоминает собой людям о негласном правиле: "Мы - то, что мы едим!" и призывает человечество внимательно относиться к своему рациону питания. Здоровым питанием люди интересуются издревне. Немаловажным фактором развития привычки правильно питаться является положительный пример родителей и взрослых у подрастающего поколения. Дети, видящие вокруг себя основы правильного питания, в дальнейшем тоже ведут здоровый образ жизни. Вот и наши воспитатели своим примером показали ребятам, как важно соблюдать правильное питание. Сегодня в летнем лагере "Краски лета" состоялся день рисунка о здоровом питании. Воспитанники вместе с воспитателями изобразили на бумаге те важные правила, которые помогают придерживаться здоровому питанию. Художественной деятельности ребят предшествовала беседа о здоровом питании и здоровом образе жизни в целом. Все постарались на славу и рисунки получились очень красочными и поучительными, несущие положительную информацию. Молодцы!

Дата публикации — 02.06.2021