Детский телефон доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи. Детский телефон доверия - 8800-2000-122. Телефон горячей линии Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского городского округа - 8985-141-11-71.

Уникальность данной службы заключается в: обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями; эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе; предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков; оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния; профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних; психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми; содействии развитию психологической грамотности населения.

На сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размещены рекомендации для детей, родителей и педагогов. Ссылка:  https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/.

9c5014e7-00d3-4371-a684-ee0f8370a77a.jpg

Дата публикации — 15.02.2021